Качество сна человека во многом зависит от правильной организации спального места. Достаточно важную роль при этом играет выбор постельного белья. Оно изготавливается из различных материалов, но одними из наиболее популярных всегда были хлопок и сатин.

Особенности хлопкового и сатинового белья

Изделия из хлопка экологичные и натуральные. Такое постельное белье не провоцирует развития аллергии и раздражения, потому замечательно подходит обладателям чувствительной кожи. Оно хорошо пропускает воздух и позволяет телу дышать, обладает хорошей гигроскопичностью, а также поддерживает оптимальный температурный режим. Это постельное белье не скользкое и приятное на ощупь. Оно не требует сложно ухода, стирать его можно в машине при температуре до +95 градусов по Цельсию с применением сильнодействующих отбеливающих средств и отжимом на больших оборотах. Глажка постельного белья из хлопка не вызывает никаких сложностей. Его цена вполне доступна для широкого круга потребителей. К минусам такого постельного белья относят склонность к выгоранию на солнце и усадку при стирке в очень горячей воде.

Сатин - это уникальный материал, который по своим характеристикам практически не отличается от хлопка, но выглядит как шелк. Он обладает хорошей гигроскопичностью и паропроницаемостью, высокой прочностью, не вызывает раздражения и аллергических реакций, хорошо удерживает тепло и имеет значительную устойчивость к износу. Стоит сатиновое постельное белье гораздо дороже хлопкового. Кроме того, оно имеет скользкую поверхность и не слишком хорошо подходит для жаркого времени года.

Если вам нужен элитный комплект постельного белья на подарок, для особого случая или приема гостей, рекомендуется выбирать сатиновые комплекты. Для повседневного использования лучше подойдет надежное и практичное хлопковое постельное белье. Приобрести изделия из описанных материалов вы можете на сайте нашей компании, которая также предлагает вам купить наволочки для подушки по выгодной цене.