В настоящее время махровые простыни пользуются широкой популярностью. Если вы хотите их приобрести, это можно сделать на сайте нашего интернет-магазина постельного белья. Но для начала вам будет полезно узнать о том, на что следует обращать внимание при выборе махровых простыней.

Критерии выбора

Одна из наиболее важных характеристик - плотность этого изделия. Она должна составлять не меньше 300 г/кв. м. В противном случае простыня будет тонкой и быстрее износится. Плотность махровых изделий оказывает прямое влияние на их вес и впитывающие характеристики. Тонкие простыни будут легкими, но не смогут впитать достаточное количество влаги. Это в особенности важно, если вы решили приобрести махровую простыню для летнего сезона. В таком случае желательно, чтобы ее плотность составляла не менее 500 г/кв. м. Изделие с аналогичным показателем следует подбирать и для детей. Тонкая простыня будет для них жестковатой, а более плотная - мягче, что очень важно для нежной кожи. Если вы хотите использовать махровую простыню в роли полотенца, ее плотность должна составлять более 500 г/кв. м.

Внимание нужно обращать и на длину ворса. Желательно, чтобы она составляла 5 мм. Если она будет больше, простыня быстрее покроется катышками и утратит свой первоначальный вид, а если меньше - изделие окажется жестковатым.

Достаточно важную роль играет и тип пряжи. Так, если она будет двойной, такая простыня прослужит долго и порадует вас высокой плотностью и мягкостью. Крученные и зачесанные волокна великолепно впитывают влагу, причем показатель гигроскопичности выше у второго типа пряжи. Помимо этого, простыни с зачесанными волокнами не оставляют ворсинок на коже, поэтому их удобно использовать в качестве банных полотенец. Крученая махра обладает высокой устойчивостью к истиранию.

Итак, если вы уже определились с выбором махровой простыни и хотите узнать, какие наполнители в настоящее время помещают в подушки, информацию об этом вы также сможете найти на сайте нашей компании.