Чтобы увеличить срок службы мягкой мебели, сохранить свежесть внешнего вида, применяют съёмные чехлы. Кроме характеристик материала, при выборе стоит обратить внимание на качество пошива. Швы чехла на диван должны быть надёжными, без просвета, образующие их нити - крепкими, достаточно толстыми.

Существует множество видов выработки ткани для изготовления чехлов. Свойства материалов, из которых изготовлена продукция, предлагаемая нашим магазином, будут раскрыты в статье.

Жаккард

Плотная ткань особой выработки предполагает наличие крупного выпуклого рисунка. Изысканный внешний вид сочетается с практичностью - ткань очень прочная, лёгкая, несминаемая. На ней сведено к минимуму образование затяжек. Жаккард мягко драпируется, образует эстетичные складки. Не колется. Содержащий в составе хлопок жаккард не аллергенен, впитывает влагу.

Допускаются ручная или машинная стирка при температуре, не превышающей 40 °С, ручной отжим, химчистка с использованием углеводородных растворителей. Для регулярного удаления пыли рекомендуется использование пылесоса.

Жозеф Мари Жаккард, в начале XIX века придумавший первый в мире станок для полуавтоматического создания тканей с объёмным узором, был родоначальником промышленного программирования вообще - его станок использовал перфокарты! В наши дни производство жаккарда полностью компьютеризировано, что делает ткань ещё прочнее засчёт плотного прилегания нитей друг к другу.

Жатка-крэш

Броская объёмная ткань изготавливается из смесовых волокон с помощью прессования. Рекомендации по уходу за ней включают деликатную стирку и отсутствие глажки. Утюжить изделия из жатки-крэш нельзя.

Также для производства мебельных чехлов используются одноцветные смесовые ткани с ровной поверхностью, практичные и лёгкие в уходе.

В заключение следует отметить, что если есть особые требования к износостойкости изделия, стоит обратить внимание на такой параметр ткани для мебельных чехлов, как плотность. Она измеряется в граммах на метр квадратный, и чем выше этот показатель, тем меньше ткань подвержена влиянию времени.

Обращаем ваше внимание, что в нашем магазине также можно купить простыни, полные комплекты постельного белья, пледы, полотенца, декоративные подушки и другие предметы домашнего обихода.