Правильно подобранное постельное белье - это одна из неотъемлемых составляющих комфортного сна. Но для того чтобы оно как можно дольше сохраняло свои свойства и внешний вид, необходимо позаботиться о правильном хранении постельного белья. Организовать его можно несколькими способами.

Какой может быть система хранения

Большинство хозяек привыкли складывать постельное белье в платяные шкафы или комоды, либо на полки в гардеробной. Для его хранения можно использовать:

  • Пластиковые контейнеры. Это не самый подходящий вариант, так как они придают постельному белью неприятный запах. Чтобы избежать его появления, нужно положить в контейнер специальное ароматическое саше.
  • Текстильные чехлы на молнии. Они хорошо пропускают воздух.
  • Вакуумные пакеты. Их по достоинству оценят те хозяйки, которые не располагают просторными шкафами. Эти изделия уменьшают объем вещей примерно на 70%, что позволяет экономить пространство. Они полностью герметичны, что исключает вероятность появления паразитов или плесени.
  • Деревянные открытые контейнеры.
  • Жесткие кофры и органайзеры. Желательно, чтобы они были оснащены прозрачными вставками, которые облегчат процесс поиска нужного постельного белья.

Складывать простыни, наволочки и пододеяльники можно по-разному. Классическим вариантом считаются стопки, но они могут вызвать неудобства, если вам понадобится достать изделие, которое находится в самом низу. Наволочки можно сворачивать в рулоны: такая система хранения выглядит очень аккуратно, а вытащить нужное изделие будет довольно просто. Некоторые хозяйки предпочитают сортировать постельные принадлежности и хранить их комплектами, перевязанными атласной лентой. Можно также сортировать белье по цвету и по назначению, а также складывать комплекты внутрь наволочек так, чтобы получился конверт. Ну а если вы решили приобрести новую простыню, наволочку, пододеяльник или целый комплект для комфортного сна, это можно сделать в нашем интернет-магазине, который также предлагает чехлы на диван по доступной цене.