Велюр — это натуральная ткань, которая изготавливается из 100% хлопка. Дополнительное саржевое переплетение позволяет придать постельному белью износостойкость. Особенно хороши такие комплекты в жаркую погоду — на них тело не потеет. В нашем интернет-магазине можно купить постельное белье из хлопкового велюра и других материалов.

Преимущества и недостатки постельного белья

Натуральная ткань отличается экологичностью. Она не вредит здоровью, не вызывает раздражения на коже. При производстве не используются вредные вещества, поэтому хлопковый велюр безопасен для окружающей среды. Это важно для тех, кто придерживается экологического образа жизни.

Среди преимуществ хлопкового велюра можно выделить:

  • Большое разнообразие расцветок, которые можно подобрать под любой вкус.
  • Средняя стоимость комплекта — 5000 рублей. Такая цена делает его доступным для покупки.
  • Ткань почти не мнется, достаточно после стирки хорошо расправить ее и оставить сушиться.
  • Белье из хлопкового велюра прослужит долго. Оно устойчиво к повреждениям и ткань сохранит первозданный вид даже после множества стирок.

Но хлопковый велюр имеет ряд недостатков. Натуральная ткань требует бережной стирки. Лучше делать это вручную или выбирая в машинке деликатные режимы. Стирать белье можно только при температуре 30°С. По этой же причине не стоит гладить ткань утюгом. Можно использовать отпариватель, который бережно разгладит складки.

Нельзя использовать агрессивные моющие средства — отбеливатели, пятновыводители. Желательно брать специальный гель для натуральных тканей. Сушить белье лучше вдалеке от прямых солнечных лучей. При необходимости вывести пятно белье лучше отдавать в химчистку. Иначе есть риск его испортить. Специалисты же используют особые средства для выведения пятен. Также они знают, как предотвратить порчу ткани.

В нашем интернет-магазине можно купить не только постельное белье, но и чехлы на диваны, пледы, покрывала. Мы работаем только с надежными и проверенными производителями.