Когда безнадежно испачкан диван или просто хочется обновить интерьер, вы приобретаете новую мебель, не так ли? Но есть другой путь, менее кардинальный. Он поможет обновить старое изделие, сэкономив при этом практически полную его стоимость. Еврочехлы - своего рода одежда для диванов, кресел, стульев и даже пуфов.

Особенности эластичных накидок

Такой текстиль может не только преобразить мебель, но и сбережет ваши нервы - изделия легко снимаются и стираются. А для кошек мягкая тянущаяся ткань в качестве когтеточки совсем неинтересна. Но чтобы еврочехол подошел вашему дивану, нужно знать о некоторых особенностях этих изделий.

Bielastico - технология, по которой изготавливают эластичные накидки для диванов. Ткань пронизана тонкими резинками, благодаря которым она отлично облегает фигурные элементы мебели. Существуют модели, которые не нужно снимать при раскладывании дивана. Изделия делятся на несколько категорий:

  • для прямых, угловых диванов (лево- и правосторонние);
  • для мебели с подлокотниками и без;
  • с оборкой внизу.

Как подобрать размер и материал изделия

Еврочехлы отлично растягиваются, принимая любую форму. При этом они не безразмерны. Поэтому при выборе изделия нужно учитывать габариты дивана. Для этого замеряйте самую широкую его часть - сиденье или спинку. В нашем магазине, учитывая эту величину, менеджер предложит вам размер чехла. Так, для двухместного дивана 1,4 м подойдет накидка 1,2-1,6 м.

Разнообразие тканей для чехлов удивляет:

  • шенилл - отличается мягкой, плюшевой текстурой;
  • плиссе - подходит для интерьеров в стиле “кантри”, “этно”;
  • жаккард - отлично вписывается в “классическую” обстановку;
  • микрофибра - не впитывает грязь, запахи;
  • джерси - мягкое гладкое полотно средней плотности.

Качество любого из этих материалов подтверждено сертификатами. Продукция гипоаллергенна, воздухопроницаема, приятная на ощупь.

Цветовая палитра чехлов на диван очень разнообразна. Выбор зависит от ваших предпочтений и оформления гостиной. Если в ней преобладают пастельные тона, можно сделать цветовой акцент на мягкой мебели.