Выбирая плед, многие люди отдают предпочтение изделиям из бамбука. Это неудивительно: они очень мягкие, теплые и прочные. При желании купить плед из бамбука можно в нашем интернет-магазине. Но чтобы он прослужил как можно дольше, за ним требуется правильный уход. Как же он осуществляется?

Советы по обращению с бамбуковым пледом

В большинстве случаев изделия можно подвергать машинной стирке. Однако прежде следует осмотреть ярлык и убедиться в том, что производитель допускает такой уход. Если плед загрязнен не сильно, стирайте его в воде температурой в 30 градусов. Для удаления стойких пятен ее можно нагреть до 40 градусов. В любом случае следует использовать щадящий режим стиральной машины. Несмотря на высокую прочность, бамбуковое волокно может деформироваться под воздействием высокой температуры.

Для стирки ни в коем случае нельзя применять отбеливатели и прочие агрессивные химические средства. Они тоже могут негативное влияние на бамбук. Применяйте порошки, предназначенные для цветного белья, а лучше всего - жидкие кондиционеры. После окончания стирки обязательно прополощите бамбуковый плед. Не пользуйтесь режимом отжима в стиральной машинке, так как изделие может потерять пышность. Лучше всего подвесить изделие на веревку (обязательно без прищепок) и дать воде стечь самостоятельно.

Сушить бамбуковый плед можно как в ванной, так и на балконе. Но ни в коем случае не подвергайте его воздействию прямых солнечных лучей. Оптимальная температура для сушки - не более 40 градусов. Если вы решите убрать изделие на лето, то нужно аккуратно свернуть его в рулон. Не перекручивайте его слишком сильно, чтобы не повредить нежные волокна. Затем поместите изделие в вакуумный пакет или любую другую герметичную упаковку, способную предотвратить попадание влаги и пыли. Хранить его нужно вдали от тепла, солнечных лучей и источников резких запахов.

В нашем интернет-магазине представлены не только бамбуковые пледы, но и множество других товаров. Вы сможете приобрести у нас чехлы для диванов, полотенца, постельное белье, декоративные подушки и так далее.