Белоснежное постельное белье считается классикой жанра, которой отдают предпочтение многие хозяйки. Этот цвет ассоциируется с чистотой и свежестью. Если вы хотите купить постельное белье белого цвета, это можно сделать в нашем интернет-магазине. Но для того чтобы оно подольше оставалось таким, за ним нужно правильно ухаживать.

Рекомендации по эксплуатации

Если вы неправильно подберете средство для стирки белоснежного постельного белья, оно быстро приобретет сероватый или желтоватый оттенок. Это происходит из-за того, что некоторые компоненты порошков вступают в реакцию с солями, которые входят в состав воды. Чтобы избежать подобных проблем, рекомендуется использовать для стирки белого постельного белья специальные порошки, которые содержат смягчающие компоненты и отбеливатели, способствующие устранению въевшихся серости и желтизны.

Утратить белизну может и то постельное белье, которое давно не используется, особенно если оно хранится в помещении с повышенным уровнем влажности. То же самое происходит с ним и после длительного нахождения в одной корзине с грязными вещами. Испортить белоснежное постельное белье может и стирка вместе с цветными изделиями. Но даже если оно утратило свою былую привлекательность, существуют способы, которые помогут ее вернуть. К ним прежде всего относят использование различных отбеливателей. Они бывают хлор- и кислородсодержащие, а также оптические. Эти средства выпускаются как в жидком, так и в сухом виде, но перед их использованием нужно обращать внимание на то, для каких именно тканей они предназначены.

Существуют также народные средства, при помощи которых можно вернуть постельному белью утраченную белизну. Одним из них является кипячение. Его можно применять в отношении изделий из хлопка и льна. Некоторые хозяйки предпочитают замачивать белье в растворе пищевой соды, нашатырного спирта и перекиси водорода, либо мыла и скипидара. В нашем магазине вы также можете купить постельное белье других расцветок.